Срок исковой давности по кредитной карте, выставленной банком в ноябре 2013 года
Срок давности исчисляется со дня первой просрочки платежа, если после этого долг вообще не погашался, а не со дня выставления требования банком.
Да не оплачивалось, сколько составляет срок исковой давности.
Здравствуйте. В силу ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. С момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В некоторых случаях - это дата последнего платежа. А в некоторых - и дата заключения кредитного договора. Всё зависит от существа предъявленных требований.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ, общий срок исковой давности составляет 3 года.
Также согласно пунктам 24 и 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. № 43, срок давности по искам о просроченных повременных платежах (% за пользование заёмными средствами) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.Срок исковой давности по требованию о взыскании неустойки или % за пользование чужими денежными средствами исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу, определяемому применительно к каждому дню просрочки.