18 лет спустя - старик получил письмо о неоплаченном налоге на автомобиль, но чего делать не знает
Лодно напишу понравились на фото старику 1998 году япродал машину ваз 2101 64 лс по генеральной доверенности срок ее довна истек я переехал в нижегородскуюобл из челябинска ивот мне через 18 лет приходит писмо с заявлением№2341 о вынесении судебного приказа чтоб язаплатил транспортный налог за какой год за какое время не сказано только сумма налога я инвалид детсва 3 гр должна быть 50% скидка чего делать незнаю ждпть суда или женится.
Рекомендую в течение 10 дней с момента получения судебного приказа направить в суд заявление о его отмене указав, что не согласны с судебным приказом, что является достаточным основанием для его отмены.
Если срок пропущен, то одновременно попросите восстановить срок.
После отмены судебного приказа, возможно, подадут иск и будет судебный процесс, в котором Вы сможете ознакомиться с материалами дела и представить свой отзыв на иск.
Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.