Права наследования второй жены в долгосрочном браке - обеспечение и защита в случае смерти
Алексей, здравствуйте,
Ваша супруга, так же как и дети, является наследником первой очереди к Вашему имуществу и будет наследовать вместе с детьми в равных долях.
Вы можете составить в ее пользу завещание и тогда она будет наследовать все завещанное имущество.
При этом не следует забывать, что если на день открытия наследства дети достигнут пенсионного возраста или у них будет группа инвалидности, оони будут иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.
Выбирайте. Либо ничего не делать и тогда жена и дети получат наследство в равных долях. Либо оформите на жену завещание у нотариуса и тогда все останется жене, если дети к этому времени не будут на Вашем иждивении.