Возможность вернуться на прежнее место работы после отпуска по уходу за ребёнком - допустим ли перевод на другое место?
Находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Хочу выйти на прежнее место раньше чем ребёнку исполнится 3 года, но работодатель настаивает, чтоб меня перевести в другой корпус (открывают 2 корпус), а на моем месте оставить работницу временно заменяющую меня. Имеют ли они право переводить меня или я смогу остаться на прежнем месте?
Здравствуйте, Ольга!
Работодатель обязан предоставить вам ваше рабочее место, на прежних условиях (ст.256 ТК). Если у него нет работы в данном офисе, это его проблемы. Ему придётся с вами договариваться и предлагать варианты, которые вас устроят. Если таких вариантов нет, работодатель обязан предоставить вам вашу прежнюю работу на прежнем месте.
В данном случае вы имеете право требовать. Всего доброго!