Как решить проблему с проживанием несовершеннолетних детей в муниципальной квартире, если мать не пускает и угрожает выселением
Я с несовершеннолетними летними детьми прописана в муниципальной квартире. Мать не пускает меня и моих детей в квартиру. Своего жилья у меня нет. временно проживаю у знакомых. Как мне быть? Идти в суд? она грозит меня выписать якобы за не уплату ком. услуг. Только как я могу их платить, ведь отдельной квитанции нет. да и до этого я еи давала деньги... спустя время сказала что не чего я еи не давала. И постоянно кидается на меня и угрожает мне.
1.Квартира ей не принадлежит это надо дать ей понять, квартира принадлежит наймодателю муниципалитету и она как и вы имеет право только пользоваться квартирой
2.Выписать вас могут ТОЛЬКО муниципальные власти которые ДАЛИ вам квартиру потому что только у них есть право собственности на неё
3.Вы должны сами выписать данную гражданку на основании ст 91
Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Обратитесь в муниципалитет с тем что вас не пускают и не дают осуществлять ваше право на пользование квартирой, муниципалитет сделает письменное предупреждение 2 предупреждения и ваша мать будет выселена по ст 91
Помните-НИКАКОГО ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ У ВВАШЕЙ МАМЫ НЕТ.