Отказ сайта фриланс-услуг в возврате средств за неосуществленную помощь на экзамене - нарушение закона?
Мной был оплачен заказ на предоставление образовательных услуг на сайте фриланс-услуг, а конкретно помощь на экзамене. По итогу помощь не состоялась по техническим причинам, спустя некоторое время я потребовал вернуть часть стоимости оплаченной мною ранее, в связи с чем мне поступил отказ с сайта в такой форме " Согласно договора публичной оферты отмена заказа и возврат средств осуществляется на этапе выполнения и согласования. Ваш заказ находится на этапе гарантийной поддержки, на данном этапе отменить заказ для возврата средств Вы не можете"
Могу ли я вернуть часть своих денег и на какие нормы закона нужно ссылаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, да - можете, но с оплатой фактических затрат исполнителя, согласно ст. 32 ЗоЗПП РФ пишите заявление на расторжение договора и укажите что б предоставили доказательства фактических затрат. Если откажут - в суд обратитесь.