Проблема с новым телефоном - требуют отправить на экспертизу без замены или возврата денег
Я приобрёл телефон несколько дней попользовался и у меня перестали работать некоторые функиции (звук) пришёл в компанию в которой приобретал, мне говорят что нужно отправлять телефон на экспертизу на 45 дней и говорят что в замен ни какого устройства мне не выдают на этот срок (так ли это или можно тереблвать возврата денег.
14 дней с момента покупки не прошло.
Они не правы, экспертиза максимум 20 дней, подмену обязаны дать, не дадут - взыскивать неустойку, а сейчас на возврат его стоимости нужно предъявить претензию на основе норм ГК.