Ростов-на-Дону, 31.08.2018, 00:49

Ложное утверждение о водителе на скутере - последствия для сотрудника ДПС и пассажира

Вопрос №14544200 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2018, 00:49
Сотрудник дпс не поймали водителя на скутере и написали что за рулем был пассажир (пассажир отказался от медосвидетельствования), в суд через 2 месяца придет человек и скажет что был он за рулем, что грозит обоим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пассажиру точно ничего не грозит и водительское удостоверение у него изъяли незаконно, также незаконно на него составлен протокол, который следует обжаловать уже сейчас, не дожидаясь ничего. Срок обжалования привлечения к административной ответственности 10 суток. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования грозит лишение права управления. Сотрудники ГИБДД будут доказывать, что именно пассажир находился за рулем и он отказался от медицинского освидетельствования. Пусть сейчас, а не в суде водитель является и на стадии административного расследования признается, что он был за рулем, а с Вас снимают все обвинения и прекращают административное преследование. Зачем ждать суда. Суд лишит Вас прав и все. Очно обратитесь к адвокату.

31.08.2018, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А что будет человеку, который скажет, что он был за рулем?

31.08.2018, 00:59

Ответ на Ваш вопрос зависит от более конкретных обстоятельств дела. Находился ли он в состоянии алкогольного опьянения, имеет ли право управления ТС и т.д. Но убегать от ДПС... Почему он побежал, пьяный был скорее всего.

31.08.2018, 01:07