Как обучать мальчика из Узбекистана, не знающего русский язык, в 3 классе с ограниченными ресурсами
Ваша задача оградить себя от последующих претензий руководства школы и родителей.
Для чего каждую неделю пишите докладные с информация и просьбой разъяснения дальнейшего обучения.
Фиксируйте подачу отметкой на Вашем экземпляре, записью на телефоне.
Полагаю, следует обратиться к директору школы с докладной по данному факту - не понимает русский язык, не пишет,.
Поскольку только на основании докладной и проведенной в дальнейшем проверки (комиссионно) будут приняты соответствующие меры.
В соответствии со ст. 34 ФЗ РФ"ОБ образовании" учащийся имеет право на обучение по индивидуальному учебному плану. Нужно доложить в письменном виде о данной проблеме директору школы и просить рассмотреть совместно с родителями ребенка вопрос об индивидуальном обучении ребенка основам государственного языка в индивидуальном порядке в соответствии с локальным нормативным актом образовательной организации.