Продан автомобиль после полугода владения - компания ВСК отказывается вернуть деньги за неиспользованные месяцы страхования. Является ли такое действие законным?
Покупал автомобиль Тайота Раф 4 заключил договор ОСАГО и каско в компании вск, проездил на авто пол года за эти пол года было два страховых случая это замена заднего бампера и замена задней форточки на общую сумму 38000 р,через пол года я продал автомобиль и естественно расторг договора обратился в вск за возвратом денег за пол года, они насчитали что пол года это 40000 р и заставили собрать все документы, после сдачи всех документов сказали ждите деньги перечислим, ждали, ждали не дождались, супруга поехала к ним в офис спросить что не так, они ответили что у вас был страховой случай на 38000 и вам не положен возврат средств, даже остаток 2000 не перечисляют, что делать? Правомерно ли это со стороны компании вск?
Лучший ответ
Добрый вечер! Вы вправе по суду вернуть свои деньги. Плюс получить штраф пятьдесят процентов по закону "о защите прав потребителей.
Спасибо за дельный совет!