Как оспорить результаты рассмотрения и обратиться в прокуратуру?
Если речь идет о следователе, то значит обжалование связано с процессуальными моментами, то есть речь идет о преступлении. Возбуждено уголовное дело или отказано в возбуждении уголовного дела. Да, Вы вправе обжаловать действия/бездействия следователя вышестоящему начальнику СО или прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Просто жалоба, которая не связана с уголовным процессом подается прокурору в порядке ст.10 ФЗ РФ "О прокуратуре РФ".
Здравствуйте. Да лучше сразу после получения отказа. Для сведения. Вы имеете право это сделать в любое время, но целесообразно это сделать то истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 145 УК РФ После этого. Вы можете обжаловать решение прокурора вышестоящему прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Можете одновременно подать жалобы и вышестоящему прокурору и в суд.
Желаю удачи. В.