Могу ли я подать встречный иск на признание договора займа ничтожным (не заключенным)?
Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.
Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.
Привлекайте свидетелей, материал из милиции лишним тоже не будет, доказывайте, что расписку написали под влиянием угрозы.
Лидия, у Вас сложилась очень не простая ситуация и чтоб решить ее Вам нужно обратится за помощью к юристу чтоб можно было просмотреть эту расписку которую Вы написали и дать Вам конкретный ответ что и как Вам дальше делать.