Снижение пенсионных снятий и возможные последствия - почему происходит и что делать?

У меня было три судебных производства, одно закрылось, до этого у меня снимали 50% с пенсии, но стала замечать, что с каждым разом снимают все меньше и меньше, зато каждый месяц берут исполнительный сбор около 1000. Почему такое происходит и что мне делать, какие могут быть последствия?
Лучший ответ

Вы имете право обратиться к судебному приставу и ознакомиться с исполнительным производством, вот тогда все будет понятно. А исполнителский сбор взыскмивают в размере 7%,так как было принудительное взыскание.

Спасибо за объяснение!

Еще будут взыскивать ежемесячно?

За одно исполнительное производство взыскивается один исполнительной сбор в размере 7% но не менее 1 000,00. Для того, чтобы понять на коком основании взыскивается ежемесячно данная сумма, рекомендую прийти к приставу на прием.

Если взыскиваемая ежемесячная сумма в размере 50% для Вас не подъемная, Вы имеете право обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю с просьбой снизить размер суммы.