Оплатил долг с судебным решением, однако истец требует выплаты процентов. Как поступить?
Я был должен по расписке 230 тыс. руб. Было вынесено решение суда о возврате долга и я его погасил в течении 7 лет. Но после прохождения 1.5 года истец подал заявление на выплату процентов за весь срок это 189 тыс. руб. Что делать? Я чтобы вернуть долг взял кредит и истец говорил и написал что я ему не чего не должен а теперь новый суд.
Добрый день, если в расписке, Вы не прописали, пункт о выплате неустойки за просроченный долг, то требования истца не законны. Плюс он уже подтвердил, что Вы отдали весь долг, значить любые судебные разбирательства по этому долгу, не имеют юридической силы.