День) ? Каковы должны быть действия сотрудника?
Может ли руководитель предприятия все же обязать сотрудника выполнять сверхурочную работу без письменного согласия сотрудника и при отсутствии на предприятии выборного профсоюзного органа (к ст.99 ТК РФ)?
Правомерно ли решение руководителя предприятия обязать сотрудников без их согласия выполнять работу по 2 часа сверхурочно, предоставляя за 4 раза отработки 1 оплачиваемый выходной день (2 часа сверхурочно * 4 раза = 1 оплач. Выходн. День) ?
Каковы должны быть действия сотрудника?
В трудовом договоре между предприятием и работником нет пункта о сверхурочных работах и прописан только 8-ми часовой рабочий день и 5-ти дневная рабочая неделя.
Может ли работник, в случае письменного согласия на сверхурочные работы, потребовать материальной выплаты не менее чем в полуторном размере, вместо оплачиваемого выходного дня (к ст. 152 ТК РФ)?
Согласно
С уважением,