В праве ли собкомбанк по судебного приказу наложить арест на карту сбербанка.
Лучший ответ
Арест да,имеет право наложить банк по судебному приказу статья 8 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве, но вы имеете право в течении 10 дней данный приказ ОТМЕНИТЬ и уже в исковом производстве попытаться что то сделать.
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Спасибо, теперь все ясно.