Проблема задолженности по коммунальным платежам - что делать, если дом передан новой управляющей компании, но требуют оплаты предыдущему администратору?
Во первых, вам надо срочно отменить судебный приказ, далее вам нужно взять договор с ук а также данный протокол, и представить его в суде, далее вы имеете право передавать плату по п 4.1 ст 155 ЖК вообще платить администрации напрямую, без управляющей компании
Наниматель жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги наймодателю такого жилого помещения, если данным договором не предусмотрено внесение нанимателем платы за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям.
Здравствуйте! Направьте новой управляющей компании копию судебного постановления для того, чтобы не платить ей с 01.05.2018. Одновременно, если не согласны с этим судебным постановлением, то можете его обжаловать в суде.