Выплата по больничному - условия и возможности в данном случае
Могу ли я взять больничный и какая будет выплата по нему если я до февраля 2018 г два года проработала в одной организации, потом в апреле 2018 года устроилась в другую и проработала там 3 месяца, а в июле устроилась в другую организацию где месяц проработала по трудовому договору и только 1 месяц по трудовой книжке. На какую выплату по больничном у листу я могу рассчитывать? Зарплаты были "белые". Спасибо за ответ.
Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от страхового стажа работника:-сколько у вас общий стаж работы А больничный рассчитывается на основании среднего заработка за два последних года то есть за 2016 и 2017 год
если страховой стаж работника составляет от 6 месяцев до 5 лет, то ему следует выплатить 60% среднего заработка;
от 5 до 8 лет – 80% среднего заработка;
страховой стаж более 8 лет — то 100 %.
Пожалуйста, а мне нужно предоставить какие то справки работодателю с предыдущих мест работ за 16-17 год или достаточно будет предоставить больничный лист?