Как получить компенсацию долевику за срыв сроков сдачи жилого дома в эксплуатацию на 2 года?.
Для взыскания неустойки и других убытков необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, дом сейчас в какой стадии стройки?
Доброе утро, Валентина Алексеевна. В настоящее время Вам объект передан? Подписан акт? Вы подписывали доп. соглашения о переносе сроков? Вам необходимо подготовить претензию, затем, в случае ее неудовлетворения, обращаться в суд.
Дом готовиться к сдаче, работает комиссия.
Желательно уже сейчас предъявить претензию на взыскание, иначе могут при сдаче заставить писать в акте - претензий не имею, подробнее написано Вам в личные сообщения.