Как получить компенсацию долевику за срыв сроков сдачи жилого дома в эксплуатацию на 2 года?.

Вопрос №14567045 из г. Томск
опубликован 07.09.2018, 07:09

Как получить компенсацию долевику за срыв сроков сдачи жилого дома в эксплуатацию на 2 года?.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания неустойки и других убытков необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, дом сейчас в какой стадии стройки?

07.09.2018, 07:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро, Валентина Алексеевна. В настоящее время Вам объект передан? Подписан акт? Вы подписывали доп. соглашения о переносе сроков? Вам необходимо подготовить претензию, затем, в случае ее неудовлетворения, обращаться в суд.

07.09.2018, 07:44
Оценка автора вопроса:
работает приёмочная комиссия. Сомневаюсь, что что-то можно получить. Сейчас все 200 собственников подадут на компенсацию и обанкротим застройщика.

Дом готовиться к сдаче, работает комиссия.

07.09.2018, 10:13

Желательно уже сейчас предъявить претензию на взыскание, иначе могут при сдаче заставить писать в акте - претензий не имею, подробнее написано Вам в личные сообщения.

07.09.2018, 10:23