Незаконное подстреливание моих коров - возможности принять меры
Мои коровы зашли на чужое поле и их там подстрелили с ружья. Они ели как пришли домой, мне и за ранений пришлось их зарезать. Я пожаловался участковому, но он мне выписал штраф за не правильный выпас скота. Можно ли в этой ситуации что то предпринять?
Здравствуйте. Подавайте иск к тому, кто стрелял. Вы знаете это?
То, что Вам выставили штраф за неправильный выпас коров, не мешает Вам подавать в суд на того, кто загубил Ваше имущество (коров).
Исковое заявление составляйте о возмещении вреда. Кроме возмещения имущественного вреда (стоимость коровы) просите так же и моральный вред.
То что ваши коровы зашли на чужое поле совсем не давало права в них стрелять, их можно было просто выгнать. Вам надо писать жалобу на участкового, потому как он должен был привлечь к ответственности владельца оружия за его неправомерное использование. Это же не охота. А на владельца подавайте в суд.