Законно ли с меня требуют возмещение за обучение?
Работодатель требует возмещение за обучение, при этом в дополнении к трудовому договору стоимость обучения отсутствовала и за ознакомление с данной стоимостью я не подписывался. Законно ли с меня требуют возмещение за обучение?
Спасибо.
Если в допсоглашении к трудовому договору предусмотрена Ваша обязанность по отработке после обучения или иные основания возмещения Вами стоимости обучения, но не указана сумма, затраченная на Ваше обучение, то наниматель может обосновывать и доказывать эту сумму иными способами. В любом случае Вы можете не платить добровольно, тогда наниматель может подать иск в суд, где и будет доказывать свою правоту.