Насколько законны требования управляющей компании?
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года №491, часть 1, пункт 5 к общему имуществу отнесены первые запорно-регулировочных краны на отводах внутриквартирной разводки от стояков.
Управляющая компания отказывается отремонтировать эти краны по статье содержание и текущий ремонт и требует оплатить: покупку новых кранов, услуги по замене и за отключение водопровода.
Их версия договора на управление многоквартирным домом выложена в сети Интернет по адресу:
http://www.ukwest-snab.ru/doc/inf_2.doc
Лучший ответ
Для начала - пишите жалобы в Роспотребнадзор, Госжилинспекцию и в Прокуратуру, а далее в суд. Версия - версией, а нормативные правовые акты РФ ИСПОЛНЯТЬ надо!
Спасибо за быстрый ответ.