Правомерны ли их действия и на что мы теперь можем рассчитывать?
Я с 2-мя детьми очередники 1988 года Южного округа г. Москвы. Проживаем в 2-х комнатной квартире 42 кв. м. Бывший муж был очерелником Центрального округа. В 2007 году он купил себе 1-ю квартиру 38 кв.м. по социальной ипотеке. Ранее был прописан в общежитии, занимал койко-место, в нашей квартире никогда не был прописан и не фигурировал в нашем учетном деле. В 2009 году мы с ним развелись. В ноябре 2011 года нам было предложено улучшить жилищные условия путем договора купли-продажи с рассрочкой платежа, т.к. исходя из их трактовки жилищных законов социальное жилье нам не положено. После сдачи всех необходимых документов, из Департамента был дан устный отказ в предоставлении жилплощади и снятии с учета в связи с тем, что официально с мужем мы в разводе менее 5 лет. В письменном виде ничего не было получено. Правомерны ли их действия и на что мы теперь можем рассчитывать?
Лучший ответ
Вам необходимо получить письменный отказ о снятии с очереди по улучшению жилищных условий, затем обжаловать его в судебном порядке.