Что делать, если переведенные деньги на карту сбербанка для похорон оказались на арестованном счете?
Доброго времени суток. Боюсь что этих денежных средств вы уже не увидите потому что они сначала отправляются приставам, а от приставов они отправляются кредитору, причём нужно понимать что у приставов они не будут храниться постольку-поскольку у приставов нет таких полномочий.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, Марина!
Снимать их не имеют право, но пристав не видит на что и на кого идут средства.
Не имеют права снимать средства:
Материальной помощи, которая выплачивается должнику: в связи со стихийным бедствием (другим чрезвычайным обстоятельством); в связи с террористическим актом; в связи со смертью члена семьи;
Обратитесь к судебным приставам приобщив свидетельство о смерти и квитанцию о переводе денежных средств.