Отказ в выплате ежемесячного пособия на основании гражданства мужа - правомерно или нет?
Мне нужна ваша помощь, помогите мне разобраться в моей ситуации, моя дочь родила первого ребенка в апреле 18 года (ей 20 лет, она ни учится и не работала), федеральные и областные выплаты получила, а ежемесячное пособие начислели минималку 3600, объяснили тем что муж у нее гражданин Казахстана, (хотя у него документы уже на оформлении на гражданство в России, и паспорт России должен получить в ноябре) как будет паспорт, то она будет получать 10200. Вопрос: Правомерно ли отдел семьи нам отказал в выплате на данном этапе (до получении гражданства мужа), ведь как я понимаю за прошедшие 6 месяцев нам деньги не вернут?
Лучший ответ
Добрый день, Елена.
По факту Ваш зять на данный момент не гражданин РФ. Соответственно все верно. За прошедший период Вам ничего компенсировать не будут.
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".
Хороший ответ. Спасибо!