Иначе пообещала, что создаст мне такие условия труда, что это плохо отразиться на здоровье моего ребенка и моем в том числе.
Уважаемая Юлия!
Если действительно опасаетесь таких действий со стороны непосредственного руководителя, то советую "бить в колокола", а именно:
1. Обратиться с письменным заявлением на угрозы непосредственного руководителя к вышестоящему руководству (главному), где изложить все те обстоятельства, о которых написали в вопросе, а также указать, что официально предупреждаете, что в случае, если из-за незаконных действий и "нервотрепки" непосредственного руководителя по поводу Вашей беременности с Вами или с ребенком что-то случится, то работодатели будут нести ответственность как гражданско-правовую (возмещение материального и морального вреда, причиненного неправомерными действиями работодателя) в судебном порядке, так и уголовную. А также что данная дискриминация нарушает Ваши трудовые и конституционные права.
2.С подобным заявлением так же можно обратиться в государственную трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Все заявления пишете в 2-х экземплярах,один экземпляр под расписку в канцелярию с отметкой на Вашем экземпляре в получении либо заказным с уведомлением по почте.
Удачи!
Юлия!
Работайте, как и работали раньше. В соответствии со ст.