Процедура привлечения работника к обязанностям отсутствующего сотрудника - основания и способы.
На каких основаниях и каким образом должно быть произведено привлечение к обязанностям отсутствующего работника по схожими трудовыми обязанностями другого работника?
Здравствуйте.
В данном случае необходимо руководствоваться ст.ст.60.2, 151 Трудового кодекса РФ.
Привлечение работника к выполнению дополнительной работы возможно только с его письменного согласия, о чем издается соответствующий приказ с указанием срока выполнения таких работ и размера доплаты.
Согласование с работником также должно быть по срокам и размеру выплат.
Кроме приказа возможно оформить также дополнительное соглашение к трудовому договору.
Благодарю за Ваше обращение.