Как вернуть грузовик через суд после невыплаты полной суммы за продажу
Дело в том что мы не заключали купли-продажи, а сделал генеральную доверенность на него, можно вернуть автомобиль?
Если в доверенности было право на продажу машины, то не сможете ее вернуть. Если доверенность была просто на управление авто, то тогда вернуть можно.
Здравствуйте! Да, можете обратиться с исковым заявлением в суд и расторгнуть договор купли-продажи. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.