Можно ли оформить дарственную своей доли в наследственной квартире без регистрации в МФЦ и стоимость такой процедуры
Добрый день! Вам вначале следует на полученную в наследство квартиру зарегистрировать в Росреестре право собственности И только потом ваш племянник сможет заключить с вами договор дарения ст 572 ГК РФ своей доли.
Да, ваш племянник может подарить свою долю без вашего присутствия или уведомления. Стоимость договора дарения определит нотариус, т.к. нотариальная форма при отчуждении доли обязательна.
Добрый день.
Да может. Однако придется обращаться к нотариусу за оформлением данной сделки. Переход права собственности на жилищные доли подлежит нотариальному оформлению.