Может ли бывшая супруга требовать долю в квартире и алименты после 16 лет развода?
Я состою в разводе уже более 16-ти лет. Двоим детям я платил алименты по распискам, официально бывшая супруга на алименты не подавала. Дети выросли. Дочери уже 21 год, вышла замуж, сыну 26 лет в гражданском браке. Теперь, бывшая жена постоянно меня шантажирует, мол, отдавай долю в квартире, или подам на тебя на алименты, мол с тебя за все годы взыщут или будешь платить алименты мне. Правомерны ли такие действия этой женщины в мой адрес? Я уже на пенсии, мне 63 года, ей 48 лет.
Лучший ответ
Добрый Вам день.
Уважаемый ВС, всё это полный бред. Алименты выплачиваются до 18 лет. На алименты она не подавала - значит ей было не надо. Посылайте её в пеший сексуальный маршрут.
Спасибо Вам Большое!
Здравствуйте. Тникто уже с Вас ничего не взыщет, т.к. алименты начисляются с момента обращения с исковым заявлением в суд, а дети уже взрослые. Посылайте ее куда подальше!
Огромное спасибо за правовую поддержку!