Несохраненные рабочего места работодателем во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет.
Людмила, если Вам отказывают в выходе на работу так как якобы Ваше место занято - Вам надо обращаться в суд с соответствующим иском в месячный срок.
Здравствуйте,
В чем заключается несохранение рабочего места, конкретно?
Работодатель не может вас уволить, пока вы не вышли из отпуска по уходу за ребенком, за исключением ликвидации организации.
Но если вашу должность сократили, то сразу по выходу из отпуска вы получите письменное уведомление о сокращении.
Работодатель должен предложить вакантные должности на предприятии.
Желаю Вам удачи и всех благ!