Необходимо установить в трудовом договоре оклад, а не почасовую оплату

"Считаю, что в моем трудовом договоре должен быть установлен оклад, а не почасовая оплата"

Здравствуйте. Работаю в медицинском центре на здравпункте предприятия. Оформлена на постоянную работу, сменный график круглосуточно-24 часа. Работаю только на месячную норму, переработка в организации не допускается.

При этом мне установлен не оклад, а почасовая оплата, у дневных же работников в договоре прописан оклад. Считаю, что в отношении меня отдел кадров допускает ошибку - в моем трудовом договоре должен быть установлен оклад, а не почасовая оплата, я ведь не совместитель и вырабатываю только месячную норму часов (без переработки) как и дневные работники. Права ли я? Спасибо.

Лучший ответ

Да, вы правы. Почасовая оплата может быть только в случае замещения верменно отсутствующего работника или в случае преподавания. В медицинском центре должно быть положение об оплате труда, там должна быть прописана система оплаты труда - штатно-окладная и случаи почасовой оплаты. Когда будете доказывать свою правоту, ссылайтесь на их же документ.

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034