Продавал посредник - бизнес-стиль, договор между мной и ими.
Елена, постарайтесь выяснить, автомобиль находится в залоге у банка или просто на него наложен арест в обеспечение требований банка к его предыдущему владельцу. Если второе, то можете подавать в суд иск к бывшему владельцу и к банку об освобождении автомобиля от ареста.
Если все же залог - действуйте, как указали выше уважаемые коллеги.
Или расторгнуть договор купли-продажи или возбудить дело по мошенничеству и далее в рамках гражданского иска в уголовном процессе решать вопрос с собственностью.
Заявление в суд о расторжении договора к-п, и паралельно заявление в полицию