Санкт-Петербург, 19.09.2018, 12:43

Пил пиво около своего дома. Полицейские отвели меня в отделение и составили протокол. Законно?

Вопрос №14608637 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2018, 12:43
Пил пиво около своего дома. Полицейские отвели меня в отделение и составили протокол. Законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же законно. Статья 20.20 КоАП РФ. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

19.09.2018, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Так я стоял возле своего подъезда.

19.09.2018, 12:46

Доброго вам времени суток. А какая по сути разница? Вы же вышли на улицу. Соответственно находились в общественном месте.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.09.2018, 12:48

День добрый! Законно /ст. 20.20 КоАП РФ.

В 16 статье Федерального Закона №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» указываются сведения о местах, где запрещена розничная продажа алкогольных напитков, а также запрещено их распитие. Правила питья алкогольных напитков в общественных местах касаются — дворов, лифтов, подъездов, лестничных площадок, детских площадок и так далее.

19.09.2018, 12:51