Распивал пиво на скамейке. Банка в пакете. Полицейские отвели меня в отделение и составили протокол.

Лучший ответ

Ну составили протокол а в чем проблема то.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пакет роли не играет. Все законно постольку-поскольку вы распивали спиртные напитки в общественном месте. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за ответ!

Я думал что если пить в пакете, то можно в обществе.

Тут нужно определиться с общественным местом. Если Вы находились в общественном месте, то все законно, если нет-можете обжаловать.

Ничего подобного. Даже если вы будете пиво держать в пакете, это же не отменяет того что вы употребляете алкоголь в общественном месте.

Напрасно так думали. На квалификацию действий по статье 20.20 КоАП РФ влияет только два факта:

1) факт употребления спиртных напитков (и неважно, из какой тары - хоть из грелки, хоть из ингаллятора);

2) факт нахождения при этом в общественном месте.

Если такая совокупность установлена - доставление, составление протокола ДЛСАП, протокола об административном правонарушении и привлечение к административной ответственности по указанной статье правомерно.