Вопрос о возможности открепления 78-летней вдовы дипломата от ведомственной поликлиники и необходимости обращения к главному врачу.

Могут ли маму, вдову дипломата, 78 лет, открепить от ведомственной поликлиники? Стоит ли писать письмо глав врачу с просьбой не откреплять?
Лучший ответ

Здравствуйте! Маме нужно обратиться в суд с заявлением в прядке особого производства об установлении факта нахождении на иждивении супруга. Если юридический факт будет установлен судом, то мама сможет пользоваться мед. услугами ведомственной поликлиники. Заявление глав. Врачу написать нужно. На заявление получите официальный письменный отказ, он Вам понадобится для суда.