Выгоняет меня из арендуемой мной квартиры.
По договору мы сняли квартиру, заплатив авансом 6 тысяч рублей, договор заключили на год с 19 сентября 2011 года, по происшествии месяца, хозяйка стала устраивать со своей стороны невыносимые условия для проживания, а именно: Без моего ведома заходила ко мне в дом, рылась в моих вещах, всвязи с чем пропало обручальное кольцо, переодически отключает газ, отопление, ругается нецензурной бранью в мой адрес и адрес моей семьи. Выгоняет меня из арендуемой мной квартиры. На мои замечания никак не реагирует, на мои требования вернуть авансом внесенный платеж (п. 4.2 договора в случае досрочного расторжения договора, наймодатель обязан выплатить сумму за проживание нанимателю, получченную авансом, в момент подписания соглашения о расторжении договора) отвечает отказом, ругается нецензурной бранью в мой адрес и адрес, размахивает руками и тяжелыми предметами.
Что можно сделать?
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию о хищении кольца и о противоправном поведении хозяйки. Можете в судебном порядке расторгнуть договор найма и потребовать возврата аванса. Кроме того, вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту оскорбления (ст. 130 УК РФ)