Влияние недооцененной кадастровой стоимости на сделку по ипотеке и перспективы продажи квартиры
Хочу купить квартиру, но её кадастровая стоимость 2/3 меньше рыночной. Как это может повлиять на сделку по ипотеке и хорошо это, если надумаю её потом продать?
Лучший ответ
Добрый вечер. Кадастровая стоимость никаким образом не повлияет на ипотечную сделку, так как сделка проводится и объект оценивается согласно рыночной стоимости объекта. Оценка производится аккредитованным банком оценщиком. Так что вам не стоит переживать на счет кадастровой стоимость объекта.
Коротко и ясно. Спасибо.