Свекровь требует алименты - как использовать информацию о ее психических расстройствах на суде?
Здравствуйте, то, что вы говорите, не имеет правового значения в данном случае. Вам надо доказывать другое, а именно, что она не нуждается в материальной помощи. Обратитесь к юристу, вам помогут подготовить грамотные возражения на иск. Иначе вы сделаете акцент на другое, а суть упустите.
Удачи вам и всего наилучшего.
Уважаемый автор! Свекровь подала исковое заявление на основании ст.87 СК РФ, и это ее право. Согласна с ранее высказанным мнением юриста, что без юридического сопровождения дела, вы его можете проиграть, т.к. свекровь не уклонялась от воспитания, она не могла этого делать, т.к. болела.
Алименты назначаются исходя из действительной нуждаемости свекрови и с учётом материальных возможностей вашего супруга. Кроме того, должны быть учтены другие дети, если они есть. Или нет обходимк помощь в составлении отзыва на исковое заявление-обращайтесь в личные сообщения.