Купил квартиру. Теперь УК заставляет меня платить долг за капитальный ремонт. Законно?
Доброго Вам времени суток. Действительно, вы обязаны заплатить задолженность, но только именно за капитальный ремонт. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
ЖК РФ обязывает вас заплатить долг по капремонту. Заплатите, предъявите его к взысканию с бывшего собственника.
А остальную задолженность я оплачивать не должен?
Остальную задолженность вы оплачивать не должны. Это уже к бывшим собственникам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.