Неправильно написанное имя в документах - возможность судебного разбирательства и требование возмещения упущенной заработной платы
Я работаю секретарем и при отправке документов почтой (трудовой договор, диплом, сертификат) увольняющегося работника неверно написала имя вместо Марины написала Мария и из-за этого она не смогла получить свои документы в почте. Может ли она подаст на меня в суд? и она просит чтоб я оплатила ее месячную заработную плату за то что она не смогла получить свои документы и в связи с этим не работала.
Марина сможете взыскать убытки с организации, в которой она работает. А организация взыщет эту сумму с работника, т. е. с Вас.
Всю ответственность, вт.ч. по убыткам несет предприятие - юр.лицо. Вы несете дисциплинарную и иную ответственность в данном случае.