Работодатель не предоставил должность в новой организации - что делать в такой ситуации?
Я ушла в декрет из организации, сейчас собираюсь выходить, моему ребёнку 1,5 года и мне сообщают, что я в нецелевых списках. Что всех сотрудником перевели в другое юридическое лицо. Мне за все время никто об этом не сообщил, выходить мне некуда, предлагают по выходу на работу предложить другие варианты. Законно ли работодатель не предоставил мне должность в новой организации. Сейчас организацию, где я числюсь собираются ликвидировать. Разъясните.
Добрый день,
Вы вправе рассчитывать на должность в той организации, в которой Вы работали до декретного отпуска (ст. 256 Трудового кодекса РФ). В случае недопуска Вас к работе, Вы можете обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда (ст. 356 Трудового кодекса РФ).