Уезжаю на ПМЖ в Татарию смогу ли я там подать заявление на развод я инвалид 3 гр. дети уже давно взрослые имеют свои семьи.
Уезжаю на пмж в татарию смогу ли я там подать заявление на развод я инвалид 3 гр. дети уже давно взрослые имеют свои семьи.
Добрый день, Александр.
В загс подают документы оба супруга, если кто-то уклоняется подается исковое заявление о расторжении брака. Данное заявление подается по месту жительства (регистрации) ответчика, т.е. вашей супруги. Можно написать заявление о расторжении брака и заявлении о рассмотрении его в Ваше отсутствие.
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"
Здравствуйте! Ну если такое заявление подадут оба супруга, то да, можно. Если нет, то только в судебном порядке.