Оплачена госпошлина и поданы документы на регистрацию права на наследство, однако возникла необходимость повторной оплаты и повторной подачи документов?

1. получил свидетельство о праве на наследство 1\2 доли от умершего отца у нотариуса (вторая 1\2 доля у мамы, потом буду делать на нее дарственную своей доли-тут всё понятно) 2 оплатил госпошлину 2000 р и подал на регистрацию права собственности по наследству в М фц, отдав и не забрав подлинники свидетельства о праве на наследство и чек госпошлины, но: Сегодня звонит регистратор с росреестра и говорит, что ранее было заявление о "невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя" от мамы, которой принадлежит вторая 1\2 доля, поэтому ей надо появиться в м фц. На что мама сегодня была в м фц, и написала нужное заявление, говорит бесплатная процедура! И сам вопрос: Мне снова надо платить госпошлину 2000 р. и снова подавать документы на регистрацию права собственности или через неделю уже будет зарегистрировано право собственности?
Лучший ответ

Добрый день! Скорее всего, поскольку приглашали маму и официального отказа вы не получали, документы без рассмотрения вам возвращены не были, в определенный срок ваше право будет зарегистрировано и вы получите документы. В крайнем, случае можете позвонить регистратору, который вам звонил и уточнить этот момент. Если не помните регистратора, то позвоните в справочную Росреестра вашего города и назвав номер заявления уточните исполнителя. Удачи!