Я попробую доказать через экспертизу, что текст расписки и подпись отца были сделаны в разное время.
Мария, Вам следует подавать письменные возражения относительно заявленных требований. Договор займа (расписку) можно признать незаключенным или недействительным. Также следует провести почерковедческую экспертизу. Важно, что написано в расписке.
По тексту вопроса - наиболее оптимальный вариант развития такой: объявить доказательство подложным, и потом проследить судьбу денег - трата такой суммы обязательно должна оставить следы. Если следов нет - это как раз доказательства подложности.
Мария, по переписке с юристами Вы этот вопрос не решите Вам нужно подойти на очную консультацию к специалистам, чтоб они могли изучить эту расписку и посоветовать, что Вам дальше делать.