Оспаривание сделок - Как признание одной из четырех сделок недействительной может повлиять на процедуру банкротства и возможное не признание банкротом
Добрый день! Идет процедура банкротства. Оспариваются сделки. Одна сделка из четырех признана недействительной. Как это может сказаться в итоге? Могут ли не признать банкротом?
Здравствуйте.
Суд оценит все обстоятельства.
Если судом будет установлена попытка преднамеренного "вывода" имущества с целью "спасти" его от реализации, то от долговых обязательства Вас могут не освободить.
Ваш финансовый управляющий, скорее всего, получил "откат" от кого-то из кредиторов, он не заинтересован в Вашем освобождении от долгов. Он заинтересован выкачать из вас как можно больше, за Ваши же деньги, кстати.
Так и надо относиться к финансовому управляющему, а не корчить из него ангела-хранителя или помощника.
Признание сделки недействительной может стать основанием для полного или частичного отказа в освобождении от задолженности. А может и не стать. Все зависит от конкретных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.