Москва, 30.09.2018, 08:21

Как обезопасить имущество в квартире от исполнительных действий судебных приставов?

Вопрос №14648633 из г. Киров
опубликован 30.09.2018, 08:21
У судебных приставов исполнительный на меня на сумму 600000₽! Мат. Ущерб! Как мне обезопасить имущество в квартире? Квартиру купили мы с мужем (долевая собственность с элементами брачного договора-т.е. Половина только его, а половина моя; при этом ограничения по комнатам не указано) есть 1 ребёнок. Как мне доказать приставам что две комнаты не мои? Закрыть их на ключ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предметы первой необходимости, в т.ч. бытовые приборы, приставы не имеют права даже описывать ко взысканию.

Учитывая семейные отношения, будет наложен арест на регистрационные действия с Вашей долей квартиры.

Что никак не отразится на праве собственности и праве владения всей квартирой.

30.09.2018, 08:42

Зачем закрыть. У Вас есть свидетельство на долевую собственность. Кроме того не может быть наложение взыскание на единственное жилье удачи вам.

30.09.2018, 08:25

Я имела ввиду на имущество в квартире: телевизор, комп...

30.09.2018, 08:33

Составьте соглашение с супругом о порядке пользования долями квартиры (комната № - его, комнаты №№ - Ваши).

30.09.2018, 08:43