Малоимущая семья борется за помощь от отца - дети-студенты и трудовые трудности
Если дети на очной форме обучения, можно попробовать использовать ст. 85 СК РФ, согласно которой, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Поэтому, если не достигли согласия с бывшим супругом, можете попробовать обращаться в суд. Главное, чтобы обучение было очное, но Вам необходимо доказать, что ребенок действительно нуждается в дополнительной материальной помощи, а семья малоимущая.
Выплаты алиментов продолжаются лишь до достижения детьми совершеннолетия, т.е. 18 летнего возраста (исключение нетрудоспособные дети).
Обучение детей в ВУЗах на какой-либо форме не является основанием для взыскания расходов на их обучение. Суд откажет в таком иске, поскольку требования не отвечают нормам СК РФ РФ.
Можете даже не пытаться обращаться в суд с таким иском - потратите зря деньги, время и нервы.