Можно ли разменять однокомнатную квартиру в счёт долга по алиментам?
Лучший ответ
Статья 446 ГПК РФ вам в помощь. Если не единственное жильё, то на долю должника арест и продажа с торгов. Если жильё муниципальное, то нечего думать о каком-то долге за счёт квартиры.
Без согласия собственника жилья ничего вы не поменяете, не продадите.
Можно по соглашению об уплате алиментов, либо в судебном порядке.