Несправедливое начисление коммунальных услуг после смерти моей матери - кто должен нести ответственность?
Моя мама была прописана одна в квартире и после её смерти продолжают начислять коммунальные услуги так как счетчики не стоят да ещё с повышенным коэффициентом. При обращение в коммунальные службы о просьбе сделать перерасчёт со дня её смерти один ответ все долги на наследнике. Я понимаю что долги должна платить я, но текущие платежи когда там никто не живёт и человек умер, и в наследство я ещё не вступила. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Даже если никто не проживает в квартире, она отапливается, в ней есть свет и вода.
Вы должны были предоставить в УК свидетельство о смерти, исходя из этого долг начислялся бы не на собственника, а на квартиру в целом, а затем перешел бы на наследника.